Комиссия сейма по мандатам

Эвтаназию не легализуют: латвийцы такое решение не приветствуют 28 10.03.2021

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям отклонила инициативу о легализации эвтаназии, под которой подписались 10 505 человек. Двое членов комиссии при голосовании воздержались, 12 – против, сообщает портал Press.lv.

В Латвии хотят сблизить бедных и богатых при помощи налогов 5 08.02.2017

Сегодня комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям рассмотрит народную инициативу об увеличении налогов для самых состоятельных жителей страны и их снижении для получателей низких зарплат, пишет портал skaties.lv.

Депутата Кайминьша можно называть идиотом? Что решила комиссия Сейма 5 07.12.2016

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям приняла решение не наказывать депутата Аугустса Бригманиса (СЗК) за то, что он во время заседания парламентской комиссии по правам человека и общественным делам назвал депутата Артуса Кайминьша идиотом. Об этом сообщает Skaties.lv.

Бригманис назвал Кайминьша идиотом: вопрос рассмотрит комиссия по этике 3 01.12.2016

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям получила заявление о возможном нарушении депутатской этики Аугустсом Бригманисом (СЗК), который назвал депутата Артуса Кайминьша (KPV LV) идиотом.

Белевича административно накажут 2 17.02.2016

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям согласилась по просьбе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) выдать для привлечения к административной ответственности депутата Сейма, министра здравоохранения Гунтиса Белевича в связи с конфликтом интересов в его деятельности.

Депутата Сейма Латвии осудили за высказывания о возрождении неонацизма 6 05.07.2013

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям осудила высказывания депутата Ирины Цветковой ("Центр согласия") по поводу "возрождения неонацизма в Латвии". Об этом сегодня, 4 июля, сообщает портал Delfi.